Конкурсы

Положение о проведении творческого конкурса «Я нарисую будущее»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении творческого конкурса «Я нарисую будущее»

1. Общие положения

1.1. Творческий конкурс «Я нарисую будущее» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации плана территориальной избирательной комиссии Чайковского городского округа по развитию правовой и электоральной культуры участников избирательного процесса на 2023 год, а также в период организации и проведения выборов депутатов Думы Чайковского городского округа, которые состоятся в Единый день голосования 10 сентября 2023 года.
1.2. Инициаторами и организаторами Конкурса являются территориальная избирательная комиссия Чайковского
городского округа (далее – ТИК ЧГО) и Управление образование администрации Чайковского городского округа (далее – Управление образования).
1.3. Конкурс проводится в целях расширения и углубления знаний молодежи о выборах в Российской Федерации, повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции, развития их творческих способностей.
1.4. Задачи Конкурса:
- повышение интереса к выборам и электоральной активности будущих избирателей;
- поиск оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей;
- поощрение творческих способностей учащихся школ округа.
1.5. Для подведения итогов Конкурса создается Конкурсная комиссия, в состав которой могут входить члены ТИК ЧГО, работники аппарата комиссии, представители Управления образования.
 

2. Условия Конкурса и требования к конкурсным материалам
 

2.1. Участниками Конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений Чайковского городского округа.
2.2. На Конкурс принимаются творческие работы декоративно-прикладного характера, в том числе работы, выполненные в электронном виде (графика, рисунки, фото и т.д.).
Творческие работы, выполненные в электронном виде представляются на Конкурс в машиночитаемом виде на материальном носителе (CD-диске, флеш-накопителе).  Конкурсные работы должны быть связаны с тематикой конкурса (п.2.3).
Представленный материал не должен содержать агитацию за политическую партию или кандидата, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения в религии, социальной, расовой, национальной, религиозной, языковой и иной принадлежности.
В дальнейшем представленные на Конкурс работы могут быть использованы в оформлении приглашений для избирателей на выборы депутатов Думы Чайковского городского округа, а также в иных информационных материалах ТИК ЧГО.
2.3. Темой конкурсных работ служит пропаганда активной гражданской позиции граждан, важность участия в выборах. Работы должны носить позитивный характер и мотивировать к участию в голосовании.
2.4. К конкурсной работе прилагается заявка, оформленная по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Положению.
2.5. Один участник может представить на Конкурс не более одной работы.
2.6. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
- качество работы с художественной точки зрения;
- соответствие работы тематике Конкурса;
- культура оформления работы;
- оригинальность творческого мышления;
- актуальность.
2.7. Поступившие на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются, могут быть использованы в работе ТИК ЧГО по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов. ТИК ЧГО оставляет за собой право выставочной демонстрации, некоммерческой публикации.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурсные работы принимаются в период с _____________ в ТИК ЧГО, по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, 37, каб. 55.
Ответственный за прием заявок – Чеботарева Анна Вячеславовна, секретарь ТИК ЧГО, контактный телефон 8(34241) 3-20-14.
3.2. Итоги Конкурса подводятся не позднее 09 марта 2021 года.

4. Порядок подведения итогов и награждение победителей Конкурса

4.1. Победители Конкурса награждаются дипломом и памятным подарком.
4.2. Участники Конкурса награждаются сертификатом участника.
4.3. Работы, отобранные Конкурсной комиссией, могут быть использованы при оформлении приглашений для избирателей на выборах депутатов Думы Чайковского городского округа.
4.4. Если работы, присланные на Конкурс, не соответствуют настоящему положению, Комиссия вправе не присуждать призовые места.

Назад