Секретарь ТИК Чайковского городского округа провела деловую игру с 10 классом школы № 2

3 Марта 2021

3 марта секретарь ТИК Чайковского городского округа провела деловую игру с 10 классом школы № 2. ТИК Чайковского округа в своей работе использует множество вариантов работы с будущими избирателями. Одной из такой форм является деловая игра «УЧИ, Чайковский». Игра представляет собой игру-ходилку: игроки кидают кубик и отвечают на вопрос согласно цвета карточки на игровом поле, таким образом и определяется победитель. В ходе игры, участники отвечали на вопросы о Конституции РФ, об избирательном законодательстве, а также на вопросы, расширяющие кругозор. Ребята отметили, что игра – прекрасный способ провести урок по правоведению: материал легко запоминается, благодаря спортивному интересу.